Выплачивается ли компенсация за уход за престарелыми родителями и как это влияет на стаж?
Я неработающая и не получающая пенсию. Оформила уход за престарелыми 80 летними родителями. Они получают дополнительно компенсацию. Входит ли это в стаж и имеет ли значение если оформила уход не одного а нескольких пожилых людей? Есть ли разница на стаж если оформлено более 1 человека?
Добрый день Эльвира, период ухода за престарелыми родителями засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы, не имеет значения за одним или несколькими пожилыми людьми уход, период ухода засчитывается один.