Судебный процесс о признании сделки купли-продажи недействительной - какие документы предоставить и нужно ли писать объяснение по иску?
Любовь, необходимо предоставить возражения на иск в письменной форме, если конечно таковые у Вас имеются. Возражения должны быть обоснованными и иметь правовую позицию. Тогда есть все шансы выиграть дело.
Для качественного ответа необходимо прочитать исковое заявление, которое подала ваша сестра. Однако ВОЗРАЖЕНИЯ на исковое заявление подать нужно. Изложите свою позицию по делу в возражениях.
Вы, как ответчик, вправе представить суду возражения на исковое заявление в письменном виде. Конкретней о таких возражениях можно будет говорить только после того, как вы укажите: по каким основаниям сестра намерена признать сделку недействительной.
Вы указываете на статьи ГПК РФ, но это не основания для признания сделки недействительной, эти статьи - порядок принятия искового заявления к производству.
На какие нормы гражданского кодекса ссылается ваша сестра?