Обращение в суд с заявлением о признании сделки купли-продажи недействительной после предыдущего иска
Могу ли я обратиться в суд с заявлением о признании сделки купли-продажи недействительной, если я уже обращалась в суд с иском о признании членом семьи нанимателя и признании права пользование жилым помещением. Решением суда в иске отказано.
Согласно выписке из ЕГРП право собственности на тот момент, исходя из решения суда, ни за кем из граждан, не было зарегистрировано.
Однако наследственное дело, до обращения в суд, открытое по заявлению дочери, после смерти матери, было закрыто, за отсутствием наследственной массы.
В дальнейшем, на основании договора купли-продажи зарегистрирована собственность на гражданина, не смотря на спорную в суде квартиру.
Какие документы необходимо представить в суд?
Здравствуйте, Нина Васильевна.
Да, вы можете обратится в суд с заявлением. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Уточните, кто является сторонами сделки? Документы, которые необходимо приложить к иску, перечислены в ст. 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.