Пользователь 9111.ru

Равные доли в общей собственности при использовании МК на погашение ипотеки и налог на недвижимость для несовершеннолетних детей - юридический вопрос.

1.Скорее всего вопрос надо задавать в ПФ, но при личном обращении мне подробно там ничего не ответили. На основании чего доли в общей собственности супругов и детей должны быть РАВНЫМИ при использовании МК на частичное погашение ипотеки (в законе размер долей определяется "ПО СОГЛАШЕНИЮ" - кого с кем?)? 2.При рождении последующих детей эти доли тоже необходимо пересматривать? 3.И как потом оплачивается налог на недвижимость несовершеннолетними детьми? СПАСИБО.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна,

1. На основании ФЗ и постановления Правительства РФ. Доли определяются по соглашению сторон. Вы определяете с мужем, за кем сколько закрепить.

2. Не обязательно.

3. Родителями оплачивается.