Присвоение звания Ветеран труда на основании Почетной грамоты Федеральной службы исполнения наказаний за личный вклад в развитие и укрепление уголовно-исполнительной системы - анализ возможных оснований и
Здравствуйте Валентина! Из смысла ст. 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ
"О ветеранах" и ст. 2 Закона Саратовской области от 26 июня 2006 г. N 67-ЗСО
"О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Саратовской области" следует, что притендент должен помимо прочих предоставить награды и письменные поощерения за ОТЛИЧИЯ В ТРУДЕ. Не ясно является ли в вашем случае грамота за личный вклад, поощирением за труд. Я предлогаю два выхода:
1. Попросить у гражданина выписку из приказа о награждении. В приказе должно быть написано, что он награждается за добросовествое исполнение своих обязанностей и за многолетний труд.
2. Обратиться с письмом в вышестоящую организацию за разъяснениями.
Я смотрел практику и комментарии по вашему вопросу. Конкретно про грамоту за личный вклад ничего нет. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!