Какие последствия влечет за собой признание человека банкротом?
При признании арбитражным судом гражданина банкротом суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина, которая вводится на срок не более чем шесть месяцев.
Конкурсную массу составляет все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения.
---------------------------------------
В случае признания гражданина банкротом он в течение пяти лет не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.
Он в течение трех лет не имеет права занимать должности в органах управления юридическими лицами и управлять юридическими лицами. Также в течение пяти лет дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.
Не исключено, что определенные проблемы и нюансы выявятся в ходе практики правоприменения
Освобождение от всех долгов и невозможность получать кредиты в течение 5 лет после признания банкротом.