Какие последствия ожидают должника при признании его банкротом?
- последствия прописаны в законе - "главные"-1) не можете больше оформлять кредиты (все банки и так вам откажут, п.ч. будете числится в Банке кредитных история, как неблагонадежный кредитор; 2) законом запрещается занимать руководящие должности в ООО, быть ИП - так как став банкротом вы "доказали" что плохой "финансист"...
Не занимать руокодящие должности не станет ип и указыватьчто банкрот.
Уточню, что невозможность открыть ИП - для банкротившихся ИП. Лучше Консультируйтесь лично, с учётом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.