Объектом преступления - половая неприкосновенность - комментарий к статье 134 УК РФ
Комментарии к СТ 134 УК РФ
Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
Комментарий к статье 134 УК РФ:
1. Объектом этого преступления являются общественные отношения, обеспечивающие половую неприкосновенность. Обязательными признаками данного преступления являются как недостижение потерпевшим (потерпевшей) шестнадцатилетнего возраста, так и недостижение им половой зрелости. Отсутствие одного из них исключает наличие данного состава преступления.
Лучший ответ
Про комментарии к статьям УК РФ нельзя применять такое понятие, как действительные либо недействительные.
Комментарии - это мнение кандидатов и докторов юридических наук, юристов и адвокатов. Мнение, конечно же, может не совпадать с мнением следователя и прокурора, а также судьи.
Ответ неверный.