Конфликт в школе - Без доказательств обвинили моего сына в разбитии почтовых ящиков и распространили клевету в соцсетях
Мой сын гулял с одноклассниками, и в тот вечер сломали две дверки на почтовых ящиках. Два других одноклассника говорят, что один мальчик ломал. А тот в свою очередь говорит что мой сын ломал их. Свидетелей кроме двух других небыло. Хотят вину на сына скинуть моего. Еще не убедившись и не выяснив мама одноклассницы которые живут в этом подъезде в ватцапе в школьную группу выложила и предъявила что мой сын сломал это без доказательств. Имела ли она право выставить в ватцап такое указав фамилии и без доказательств предъявить это. При переписке с дочерью этой женщины-дочь написала что если мой сын ни скажет кто сломал, то она будет претензию к моему сыну пред являть и писать в полицию что он Один там ломал. Хотя ни мамы ни самой одноклассницы вообще небыло в коридоре. Подскажите могу ли я наказать ее мать за такой поклёп и за то, что выложила она такое в соц сеть?