Что в архивной справке не будет указан гражданин СНГ, который регистрировался через почту.
Уважаемая Виктория!
Ваша дочь может обратиться с иском о расторжении брака в суд (к мировому судье) по своему месту жительства, если с ней проживает несовершеннолетний ребенок. Факт проживания ребенка с мамой,доказывается справкой ф. 9.
В соответствии с п. 4. ст. 29 ГПК РФ "Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным."
Удачи Вам!
Гражданка России вправе расторгнуть брак с иностранным гражданином - в мировом суде на территории РФ, независимо от места жительства последего. Если нужна помощь, обращайтесь, я веду эти дела.