Возможность оспорить дарственную опекуном и родственниками - основания и ограничения
Нашла инфо в инете: Даритель в судебном порядке был признан недееспособным или ограниченно дееспособным, и ему был назначен опекун, который и вправе оспорить дарственную в суде. Другим родственникам при жизни опекуна уже оспорить дарственную нельзя. Чтобы признать человека недееспособным, потребуются очень веские доказательства. Например, основанием для признания недееспособности может служить психическое расстройство, когда человек, оформляя документ, не отдавал себе отчета в совершаемых им действиях. Это правда?
На меня оформили дарственную, дарить стоит на учете пнд будет суд, если я буду опекуном то другие родственники не смогут опровергнуть дарственную?
Родственники вправе оспорить договор дарения, как заинтересованные лица. И сделку могут признать недействительной.
Что именно - правда?! Что Вас смущает и интересует?
Каждый из доводов, описанных Вами в той или иной ситуации имеют место быть.