Можно ли считать квартиру в долевом строительстве собственностью без оформления в рег. палате и каково допустимое время для оформления?
Скажите, пожалуйста, если квартира куплена в долевом строительстве, дом сдан, документы от застройщика получены, но не оформлена в собственность в рег. палате, считается ли, что у человека есть жилье в собственности? И в течение какого времени ее можно не оформлять в рег. палате? Дело в том, что человек, купивший квартиру, живет далеко и не может пока приехать, чтобы все оформить. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Этот человек может написать доверенность там, где находится, на совершение регистрационных действий. Право собственности возникает с момента регистрации. Срок для регистрации в росреестре не определен
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!