Вопрос о временном промежутке до возможного судебного разбирательства в случае расторжения договора банком при наличии задолженности по кредиту на недвижимость

Есть в одном банке потребительский кредит, в свое время оплачивал а щас не могу. Есть у меня объект недвижимости который хочу продать и загасить кредит. Банк расторг договор в одностороннем порядке и требует выплатить пени и сумму кредита досрочно. Вопрос: Сколько примерно есть времени пока банк не подаст в суд?
Лучший ответ

Срок, когда банк подаст в суд, ничем не определен. Это право банка. Он может подать в любой момент, а может не подать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте Сергей!

Для подготовки иска много времени не требуется. Начать рассмотрение суд должен в течение 2 мес. с момента подачи иска. Погашайте задолженность.

Таким образом мне необходимо после получения письма о расторжении договора, скинуть объект недвижимости в течении 2 месяцев?

Примерно так. Не затягивайте, т.к. размер неустойки увеличивается.

А если я успеваю продать недвижимость, но банк уже подаст исковое заявление, могу ли я рассчитывать на ст.333 ГК РФ

Можете, конечно.