Волгоград, 26.02.2016, 21:13

Возможны ли незаконные действия с использованием ксерокопий паспорта и страхового свидетельства?

Вопрос №9847429 из г. Волгоград
опубликован 26.02.2016, 21:13
У меня взяли ксерокопии паспорта и страхового свидетельства могут они оформить кредиты или ещё что нибуть на меня без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

возможно, но это уже будет состав уголовного преступления -мошенни чества - ст. 159 УК

26.02.2016, 21:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Как мне подстраховаться от этого?

26.02.2016, 22:30

Здравствуйте! Кто у вас их взял?

26.02.2016, 22:35

Сноха сына с которой мы в плохих отношениях

26.02.2016, 23:17

Имея связи и документы оформить можно и подделать подпись в документах, но это как уже указал коллега будет уголовная ответственность. Да и с этими документами в суд не пойти, потому что можно провести почерковедческую экспертизу, которая выявит, что подпись не ваша.

С уважением, Анна.

27.02.2016, 00:41