Вместе с тем в определении апелляционного суда указано: "Решением суда 1 инстанции от 21.04.2008 г. в иске Иванову отказано.
"Да", - но только в случае, если это нарушение привело к неправильному разрешению дела. Основание - ч.2 ст. 338 ГПК Украины.
Но о том, что суд нарушил ч.1 ст. 303 ГПК Украины и не рассмотрел все исковые требования нельзя говорить только исходя из того, что об этом не говорится в описательной части решения суда, - о рассмотрении иск. требований и в протоколах суд. заседаний указано. Важно и существенно, чтобы суд исковые требования РАССМОТРЕЛ и в резолютивной части своего решения сделал выводы по всем, заявленным истцом, исковым требованиям.
В кассационной инстанции "...не может быть отменено правильное по сути и справедливое решение из одних только формальных соображений ..." (см. ч.2 ст.337 ГПК Украины).