Возможные выплаты при рождении первого ребёнка для ИП, подготовка к родам и уходу за ребёнком

Вопрос №9847806 из г. Волгоград
опубликован 26.02.2016, 21:58
Я ип с 2014 года, в 2016 году готовлюсь к рождению первого ребёнка. В декабре 2015 года оплатила добровольный взнос в фсс. На какие выплаты я могу рассчитывать в связи с рождением и дальнейшим уходом за ребёнком? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

26.02.2016, 22:06

Если мой доход в среднем в течении двух лет составил 50-60 т.р.?! Можете примерно рассчитать?

26.02.2016, 22:08

Конечно же нет, если только платно, то можно рассчитать.

26.02.2016, 22:11

ИП, находящаяся в декретном отпуске и осуществлявшая полную оплату по договору в ФСС, получает: исходя из МРОТ.

денежную компенсацию по беременности и родам — 140 дней отпуска, при рождении двойни или осложнениях увеличиваются дни отпуска и пособия;

единовременную выплату за постановку на учет в женской консультации в размере 544 руб.

Доход ваш не учитывается.

. В 2016 году МРОТ составляет 6204 рублей,

26.02.2016, 22:22

Какова стоимость ваших услуг за этот расчет?)

26.02.2016, 22:15

Смотрите мой ответ выше.

26.02.2016, 22:22

Я правильно поняла... это все выплаты, на которые я могу рассчитывать?

26.02.2016, 22:27

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034