После уклонения от выплаты уголовного штрафа в течение 4 лет - перспективы и способы избежать ареста
Здравствуйте. Да, конечно, если выплатите штраф, никто Вас не арестует. Но вполне возможно, что суд уже изменил Вам наказание: назначил вместо штрафа другое наказание, но не лишение свободы.
В соответствии со ст.46 УК РФ ч.5:
В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.
Изучите ст. 46 уголовного кодекса там все прописано