Возможность заключения контракта без службы - вопросы и возможности для выпускников гражданских вузов
Согласно ст. 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование.
.
Таким образом, после получения высшего образования вы вправе поступить на военную службу по контракту.
.
Теоретически если будет вакантная офицерская должность требующая образования, которое вы получили в гражданском вузе, вы можете быть назначены на данную должность и вам будет присвоено офицерское звание.
.
Практически это маловероятно, так как военные училища, институты и гражданские вузы с военными кафедрами выпускают достаточное количество офицеров, их надо назначать на должности. Поэтому кадровые органы не назначат вас на вакантную офицерскую должность, а поберегут ее для выпускника военного вуза.