Как сменить следователя в случае оскорблений - куда обратиться и как подать заявление
Здравствуйте, Михаил пишите отвод следователя на имя начальника следственного подразделения.
Статья 67 УПК РФ Отвод следователя или дознавателя
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 67]
1. Решение об отводе следователя принимает руководитель следственного органа, а решение об отводе дознавателя принимает прокурор. Решение об отводе руководителя следственного органа принимает вышестоящий руководитель следственного органа.
2. Предыдущее участие руководителя следственного органа, следователя, дознавателя в производстве предварительного расследования по данному уголовному делу не является основанием для его отвода.