Москва, 27.02.2016, 00:00

Возможность передачи половины квартиры или составление завещания на меня - права мужа-собственника квартиры, унаследованной в августе 2015 г.

Вопрос №9848659 из г. Москва
опубликован 27.02.2016, 00:00
Муж стал собственником квартиры - наследником по закону в августе 2015 г. может ли он сейчас подарить мне половину или написать завещание на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может подарить или завещать, никаких ограничений здесь нет.

27.02.2016, 00:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---может почему нет? Если захочет дарить...

27.02.2016, 00:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Он мог распорядиться унаследованным имуществом с первого дня, как оформил наследство. Ну и сейчас естественно всё может сделать.

27.02.2016, 00:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне кто-то сказал ,что надо ждать 3 года , может это связано с налогами

27.02.2016, 00:09

К вам это не относится.

27.02.2016, 00:10

Подарить может, налог платить не нужно, а если продаст- будет платить налог.

27.02.2016, 00:12

Даритель никаких налогов не плати не зависимо от срока владения, т.к. прмбыль не получает.

Вы налог при дарении тоже не платите, т.к. являетесь женой.

Завещание можно писать новое хоть каждый день, и без Вашего ведома. Оплата только нотариусу за заверение завещания.

27.02.2016, 00:15