Как снять судимость, полученную на основании ошибочных обстоятельств? Правила и сроки.

Вопрос №9848854 из г. Саратов
опубликован 27.02.2016, 00:54
У моего мужа от первого брака сын. в октябре 2012 г. мой муж был осужден по 157 статье, отработал на своей работе 10 мес., оплатил государству штраф-такое было наказание. В январе 2013 г. после экспертизы ДНК выяснилось, что ребенок был не его, в октябре 2013 г. мы отменили алименты и образовавшуюся задолженность. Сейчас хотим снять эту судимость. Я писала заявление в прокуратуру и мировому судье, где был вынесен приговор, по вновь открывшимся обстоятельствам. Оказалось-не правильно. Подскажите пожалуйста, как надо поступить, куда обратиться и если ли срок давности? Я где-то на сайте читала, что нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Срока давности нет.

Писать надо в районный суд

27.02.2016, 08:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Диана, доброго времени.

Ваш муж признавал отцовство над ребенком?

Указан ли он в графе отец в справке о рождении и свидетельстве о рождении???

27.02.2016, 12:44
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Опечатка ЕСТЬ ЛИ СРОК ДАВНОСТИ?

27.02.2016, 01:27

Срока давности нет

27.02.2016, 17:53