Нижний Новгород, 27.02.2016, 00:58

Возможные проблемы при разделе приватизированной квартиры при разводе без несовершеннолетних детей

Вопрос №9848862 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.02.2016, 00:58
Такая проблема: Мать хочет развестись с отцом. Несовершеннолетних детей нет. Квартира приватизированная. 1/2 на меня (сын), 1/2 на отца. Если возникнут проблемы с разделом имущества, при разводе между супругами будет делиться 1/2 доля отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того, как он эту долю приобрел и когда.

27.02.2016, 00:59

Собственность приобреталась на совместно нажитый капитал, уже состоя в браке.

27.02.2016, 01:04

Я не про собственность, а про долю. Почему у отца 1/2 доли только?

27.02.2016, 01:06

Ну решили видимо так оформить. 1/2 на меня (Сын), 1/2 на отца. Мать уже участвовала в приватизации предыдущей квартиры. Мать прописана в мою долю.

27.02.2016, 01:09

Ну решили видимо так оформить. 1/2 на меня (Сын), 1/2 на отца. Мать уже участвовала в приватизации предыдущей квартиры. Мать прописана в мою долю.

27.02.2016, 01:09

То есть не приватизировали, а именно покупали квартиру? Тогда будет делиться поровну между супругами.

27.02.2016, 01:11

Я может как-то не правильно пытаюсь донести информацию. При покупки квартиры, в приватизации участвовал я и отец, в равных долях.

27.02.2016, 01:15

приватизация и покупка жилья - это совершенно разные вещи

если была приватизация - то при разделе жилье не делится, собственник тот, кто участвовал в приватизации

если было куплено на деньги, то делится между супругами поровну

27.02.2016, 04:30