Томск, 27.02.2016, 01:30

Моя мама поделилась кодом в Одноклассниках и потеряла 30000 рублей

Вопрос №9848968 из г. Томск
опубликован 27.02.2016, 01:30
Моя мама через одноклассники дала код подтверждения из смс который пришел ей от ее подруги на телефон, после этого стали сниматься деньги, а на этот телефон был подключен автоплатеж, в общем было снято порядка 30000 рублей. Можно что-то сделать или нет? Одноклассники написали, вот что: Уважаемый пользователь, Мы все выяснили: с вашего номера оплачивались услуги для другого пользователя сайта, который воспользовался платёжным кодом, который пришёл на ваш телефон в виде СМС. Привязка вашего номера к платежной системе сайта аннулирована. Пользователь, которому были оказаны услуги, был заблокирован. Пожалуйста, никогда не сообщайте третьим лицам ваш код для оплаты на сайте, чтобы избежать подобных ситуаций.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и было сделано, заявление написала. шансы есть вернуть деньги?

только вот почему автоплатеж сбербанка не блокирует такие операции, когда за 10 минут, пополняется телефон раз 30, а также сотовый оператор ничего не далает когда происходит снятие денег в течении тех же 10 минут на один и тот же номер одинаковыми суммами, а кто му же на один и тот же номер. трудно сделать защиту что ли, даже если человек ошибся он же не через минуту делает тоже самое, а спустя минут 5, если не 15. просто обидно

27.02.2016, 01:44

шансы есть всегда, особенно, если Ваш случай не первый.

27.02.2016, 01:46

Можно написать заявление в полицию по факту мошенничества.

27.02.2016, 01:31

Это было сделано, а что толку. там сказали все эти услуги вообще отключить от телефонов и не пользоваться карточками

27.02.2016, 01:34

Чтобы не было на уровне "сказали" заявление должно быть в письменной форме. Тогда и ответ мотивированный будет (с учетом того, что Вы с этим ответом можете пожаловаться в Прокуратуру на бездействие сотрудника, занимавшегося делом).

27.02.2016, 01:38

Так и было сделано, заявление написала. шансы есть вернуть деньги?

только вот почему автоплатеж сбербанка не блокирует такие операции, когда за 10 минут, пополняется телефон раз 30, а также сотовый оператор ничего не далает когда происходит снятие денег в течении тех же 10 минут на один и тот же номер одинаковыми суммами, а кто му же на один и тот же номер. трудно сделать защиту что ли, даже если человек ошибся он же не через минуту делает тоже самое, а спустя минут 5, если не 15. просто обидно

27.02.2016, 01:44

шансы есть всегда, особенно, если Ваш случай не первый.

27.02.2016, 01:46

Может заявление на сотового оператора мтс или как можно отменить ошибочно сделанные операции, по закону?

27.02.2016, 01:49