Возможность подачи иска в Верховный суд и механизм принудительного взыскания задолженности со стороны должника
если истец не явился в суд, то суд оставил иск без рассмотрения
не понятно, что вы собрались подавать в верховный суд
Но неужели нельзя вернуть деньги,и что делать если иск отклонили?
Здравствуйте! обжалуйте решение суда в вышестоящую инстанцию
Если истец не явился в суд дважды без уважительных причин, суд оставляет его иск без рассмотрения. В этом случае истец не лишен права повторно подать тот же иск, с приложением необходимых документов и с повторной же оплатой госпошлины. В ту же инстанцию. И постараться являться в судебные заседания вовремя. Верховный суд к Вашей ситуации на данный момент не имеет никакого отношения, и бросьте уже заниматься самодеятельностью, обратитесь к адвокату и получите необходимые разъяснения. Судя по всему, в интернете Вам помочь нельзя. Всего доброго.