LSN Messenger
Москва, 27.02.2016, 08:23

Окончание судебного дела после нахождения украденного телефона привело к ограничению прав гражданина?

Вопрос №9849008 из г. Москва
опубликован 27.02.2016, 08:23
В 2007 году в школе нашёл сот телефон, и принёс домой вечером приехали полицейские зашли в дом обыскали меня нашли этот телефон, меня вызвали в суд и дело завершилось примирением сторон что теперь мне не позволено получить охотничье ружьё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе получить лицензию на приобретение оружия,

.

Так. согласно Федеральному закону "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

6) не имеющим постоянного места жительства;

7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;

8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;

9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании;

10) подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

27.02.2016, 02:12

При трудоустройстве сотрудник СБ сообщил о том что у меня статья 158 часть не помню, но не условного ни реального срока не было

27.02.2016, 01:57

Вы вправе получить лицензию на оружие, читайте ответ данный мной ранее.

27.02.2016, 02:13