Абакан, 27.02.2016, 03:02

Вычеты налога НДФЛ - мать-одиночка обратилась за помощью после сокращения заработка

Вопрос №9849097 из г. Магадан
опубликован 27.02.2016, 03:02
При получении заработной платы, у меня вычли налог ндфл более 13 процентов. (На руки 16742,43) я мать-одиночка. На сколько это законно и куда мне обратиться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В расчетном листке указана сумма удержания более 13 прц !!! Начислено 22136,43 удержать налог 5394 руб на руки 16742,43

27.02.2016, 04:00

Такое начисление НДФЛ не может быть,требуйте перерасчета.Сумма налога к удержанию-2514рублей,если Вам предоставлен стандартный вычет,как матери-одиночке.

27.02.2016, 04:06

Здравствуйте! Обратитесь в бухгалтерию за разъяснениями,почему удержали более 13%.

27.02.2016, 03:09

При обращении в бухгалтерию точного ответа мне не дали, обосновались это нехваткой денежных средств на зарплату

27.02.2016, 03:26

Значит это не было излишним удержанием,Вам просто не выплатили зарплату полностью.

27.02.2016, 03:44

В расчетном листке указана сумма удержания более 13 прц !!! Начислено 22136,43 удержать налог 5394 руб на руки 16742,43

27.02.2016, 04:00

Такое начисление НДФЛ не может быть,требуйте перерасчета.Сумма налога к удержанию-2514рублей,если Вам предоставлен стандартный вычет,как матери-одиночке.

27.02.2016, 04:06