Мариинск, 27.02.2016, 03:52

Вопрос - Можно ли обучаться на пекаря, не уведомляя биржу труда? Каковы следствия, если протокол на меня составлен участковым полицейским?

Вопрос №9849140 из г. Мариинск
опубликован 27.02.2016, 03:52
Могу ли я стоять на бирже труда и сама ходить учиться на пекаря при этом не сообщив на биржу. Договора со мной не заключали, денег я не получала, а вот протокол на меня участковый заполнил. Как мне быть, что теперь будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Вы можете учиться,если это не является ученическим договором с работодателем.Основание протокола ?

27.02.2016, 04:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

А то что на меня участковый протокол заполнил с этим что делать

27.02.2016, 04:05

За что протокол?За то,что Вы ученик?

27.02.2016, 04:08

Биржа труда подала на меня в полицию якобы я работаю, но я ходила училась выпекать хлеб ,так как скоро срок на бирже выходит а работу они мне не нашли .приехал участковый у меня была истерика я не читала что он там написал и подписала но не своей подписью а так на бум,вызвали хозяина пекарни он сказал что он просто меня учил ,но так оно и есть.а написал он что я работаю получаю деньги и все такое,а это не так.что мне делать я не мошенника врать не умею и срока не хочу что мне теперь делать,что мне за это будет я очень сильно боюсь

27.02.2016, 04:15

Вас могут снять с учета по безработице и потребовать вернуть пособие.

27.02.2016, 04:19

Я понимаю что могут снять,что мне делать дальше?ведь если я говорю не работала ,начальство пекарни говорит училась есть ли основание.и вы как юристы думаете как будет посоветуйте пожалуйста как быть дальше, что делать ,может ли быть суд,а участковый предлагал начальству слить меня,а когда тот сказал что не будет этого делать ,тот стал угрожать проверками и что со света сживет его

27.02.2016, 04:25

Можете подать жалобу на участкового в прокуратуру,что данный протокол Вы подписали под давлением и угрозами проверок.

27.02.2016, 04:30