Москва, 27.02.2016, 07:48

Расчет выплат по беременности и родам при наличии двух мест работы и ИП

Вопрос №9849256 из г. Москва
опубликован 27.02.2016, 07:48
По основному месту работы я в декрете с 2010 года, в этом году иду в третий декрет подряд. Также 2 года назад открыла ИП и плачу добровольные взносы в ФСС. Как должны рассчитываться выплаты по беременности и родам? По 2-м местам работы или по одному? Можно ли использовать для расчета пособия по основному месту работы и по ИП разные года - 2009-2010 для основного и 2015-2016 для ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вот не уверена, так как по закону, уплачивая добровольные взносы в ФСС, ИП имеет право на получение пособия.

28.02.2016, 07:40

да конечно имеете, но вы сами себе их должны платить.

28.02.2016, 07:43

конечно только по 1 с оновного места работы.

28.02.2016, 06:10

Я вот не уверена, так как по закону, уплачивая добровольные взносы в ФСС, ИП имеет право на получение пособия.

28.02.2016, 07:40

да конечно имеете, но вы сами себе их должны платить.

28.02.2016, 07:43

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034