Расчет выплат по беременности и родам при наличии двух мест работы и ИП
По основному месту работы я в декрете с 2010 года, в этом году иду в третий декрет подряд. Также 2 года назад открыла ИП и плачу добровольные взносы в ФСС. Как должны рассчитываться выплаты по беременности и родам? По 2-м местам работы или по одному? Можно ли использовать для расчета пособия по основному месту работы и по ИП разные года - 2009-2010 для основного и 2015-2016 для ИП?
Я вот не уверена, так как по закону, уплачивая добровольные взносы в ФСС, ИП имеет право на получение пособия.
да конечно имеете, но вы сами себе их должны платить.
конечно только по 1 с оновного места работы.