Возможность служить в органах МВД РФ или поступить на контрактную службу для участника Государственной программы по переселению соотечественников, получившего гражданство РФ в упрощенном порядке при наличии пас

Могу ли я служить в органах МВД РФ или поступить на контрактную службу, если я, как участник Государственной программы по переселению соотечественников, получила гражданство РФ в упрощенном порядке? Я писала отказ от гражданства Украины в посольство, но паспорт гражданина Украины остался у меня. Спасибо.
Лучший ответ

чтобы поступить на службу в Вашем случае придется ехать в посольство украины и оформлять выход из гражданства в установленном законами украины порядке. Тот отказ который Вы писали при оформлении российского гражданства носит уведомительный характер, то есть не несет юридических последствий и по факту гражданство украины у Вас остается. Таким образом у вас сейчас два гражданста, что препятствует поступлению на службу в органы внутренних дел.

Если есть дополнительные вопросы обращайтесь

Да, имеете полное право.

Вся информация справочного характера по поводу гос.службы размещена на сайте МВД России - читайте. Решение принимает предполагаемый работодатель.