Проблемы с перечислением пособия по уходу за ребенком - возможность неустоек и дальнейшие действия
Больничный по беременности и родам закончился 10.02.2016, С 11.02.2016 мной написано заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ближайшее перечисление в банк от организации было 20.02.2016, но деньги на мой счет не пришли. Бухгалтер утверждает, что отправила деньги и они могут поступить в течении 2 недель. А через 2 недели - это уже следующее перечисление. В банке ответили, что перечисления на мой счет не было и максимальный срок - 3 дня. Есть ли какие-либо неустойки в пользу получателя пособия в данном случае? Как мне поступить?
Здравствуйте! За задержку выплаты пособия работодатель обязан выплатить компенсацию из расчета 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки.