Новосибирск, 27.02.2016, 08:05

Изменение юридического адреса СНТ председателем без законной легитимации - возможные правовые последствия

Вопрос №9849770 из г. Новосибирск
опубликован 27.02.2016, 08:05
Так называемый председатель СНТ (суды признали ничтожными собрания, на которых она была якобы избрана) изменила юридический адрес общества, указав в ЕГРЮЛе алрес собственной прописки (место жительства). В СНТесть проживающие и прописанные семьи. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

66 ФЗ, ст.5. п.2

2. Место нахождения садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения определяется местом его государственной регистрации.

Юридический адрес СНТ и место нахождения или место его государственной регистрации - это одно и то же

27.02.2016, 09:01

Нет, это не всегда так. Юридический адрес может быть один, а фактический - другой. Это обычное дело

27.02.2016, 09:02

Незаконно, если ее избрание незаконно.

27.02.2016, 08:15

Здравствуйте. Нарушений закона нет

27.02.2016, 08:15

66 ФЗ, ст.5. п.2

2. Место нахождения садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения определяется местом его государственной регистрации.

Юридический адрес СНТ и место нахождения или место его государственной регистрации - это одно и то же

27.02.2016, 09:01

Нет, это не всегда так. Юридический адрес может быть один, а фактический - другой. Это обычное дело

27.02.2016, 09:02