Ленинск-Кузнецкий, 27.02.2016, 08:12

Как изменить фамилию ребенка без согласия отца и стать мать-одиночкой для получения материальной поддержки?

Вопрос №9849793 из г. Кемерово
опубликован 27.02.2016, 08:12
У меня есть родственница, которая жила с сожителем и родила ребенка. Он ребенка усыновил и дал свою фамилию. Но через год он ее бросил, скрывается, ни какой помощи нет. Можно ли без его согласия ей изменить фамилию ребенка и оформить как мать одиночка, чтобы получать хоть какие то деньги. В настоящее время она нигде не работает, т.к. воспитывает ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! без согласия нельзя. если его нет и место нахождения неизвестно - можно сменить - доказав что не знаете где он. но одинокой мамой не станет в любом случае

пуст подает на алименты - приставы пусть объявляют в розыск

27.02.2016, 08:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, нельзя, она не является матерью-одиночкой.

27.02.2016, 08:17

А если он даст отказную на своего ребенка, то тогда она может оформить как мать одиночка?

27.02.2016, 08:21

значит все таки знает где он? он не может отказаться от ребенка. она может лишить его родительских прав. но и тогда не станет одинокой мамой

27.02.2016, 08:28