Майкоп, 23.03.2010, 12:43

Какие основания могут быть для отказа в приеме на работу в системе МЧС?

Вопрос №985051 из г. Майкоп
опубликован 23.03.2010, 12:43
В системе МЧС при приеме на работу пользуются инструкцией, утвержденной Приказом МЧС РФ № 626 от 11.11.2009 г. (зарегестрировано в Минюсте РФ 28.01.2010 № 16097) Основной целью отбора является прием на службу (работу) в центральный аппарат МЧС РФ, территориальные органы МЧС РФ, подразделения федеральной противопожарной службы, образовательные, научно-исследовательские учреждения и организации МЧС РФ граждан, способных добросовестно и качественно выполнять возложенные на них обязанности. Определен порядок отбора, изучения и проверки кандидатов, порядок принятия решения о приеме кандидатов на службу (работу). В приложениях приведены образцы необходимых документов, в частности, анкета, автобиография, заключение о приеме на службу, план проведения проверки по учетам и месту жительства. Вопрос: Моя жена в настоящее время является гражданкой Украины - это является основанием в отказе приема на работу. Законно это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Андрей,

иностранные граждане, пусть и из ближнего зарубежья, принимаются на работу в России при наличии разрешения на работу, полученного в установленном законом порядке в органах миграционной службы.

23.03.2010, 13:08

Если она имеет и Российское гражданство-одновременно, то не законно.

Н.В.

23.03.2010, 12:46

Разницы нет, вольнонаёмная или нет.

Кроме того, имеет -ли она вид на жительство?.

23.03.2010, 12:48

Должность вольнонаемная (работник)

23.03.2010, 12:46