Требования к должностям и квалификации работников Государственной противопожарной службы - соответствие профстандартам и образованию
В ст. 7 ФЗ 69 написано что "В Государственную противопожарную службу принимаются граждане Российской Федерации способные по своим личным и деловым качествам, образованию выполнять обязанности, возложенные на личный состав Государственной противопожарной службы." Означает ли это что на основании этой статьи должности имеющиеся в Государственной противопожарной службе должны соответствовать профстандартам, а соответственно и работники должны иметь образование указанное в профстандартах.
Доброго времени суток!
ДА, конечно означает. ВЫ правильно все понимаете
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.