На основании каких методических рекомендаций (документов) ведется расчет субсидий для оплаты коммунальных услуг?
Уважаемый Сергей!
Вам лучше всего обратиться в отдел расчета и предоставления субсидий, для расчета за основу берется совокупный доход семьи он сопостовляется с прожиточным уровнем этой семьи, в зависимости от того ( работающих сколько, сколько пенсионеров и детей до 18 лет, так как для каждой категории свой прожиточный минимум), если совокупный доход превышает прожиточный минимум - субсидия не положена, если - ниже прожиточного минимума, субсидия рассчитываться может по двум вариантам. Один из них, когда определяется 22% от совокупного дохода и сравнивается с фактически начисленной квартплатой, если квартплата превышает 22% от совокупного дохода - разностью этих сумм определяется субсидия.
С уважением,