Право на прописку при усыновлении вторым мужем - как это повлияет на ребенка
Я глухая, поэтому могу общаться только сообщениями. Мой сын прописан у родного отца в муниципальной квартире. Если его усыновит мой второй муж, потеряет ли ребенок право на прописку там, Родной отец лишен родительских прав и ранее уже пытался выписать детей через суд, но суд отказал, мотивируя тем, что дети имеют право быть там прописанными ибо были прописаны с рождения.
Если усыновит --тогда родной отец станет чужой дядей вашему ребенку и соответственно может выписать ребенка.
Здравствуйте!
Не потеряет ни право на регистрацию ни право на алименты.
Удачи Вам.