Налог при продаже земельного участка под ИЖС в аренде - обязан ли покупатель платить?

Нужно ли платить налог при продаже земельного участка под ИЖС, находящегося в аренде (арендодатель - муниципалитет). Сумма сделки 170 000 рублей.
Лучший ответ

Здравствуйте! Не нужно платить.Ст.220 НК.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Нет. не нужно. Сделка меньше 1 млн ст.220 НК РФ

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, налог нужно платить в размере 13процентов, так как в данном случае речь идёт не о продаже земельного участка , а о переуступке прав аренды.

Вы мне очень помогли, спасибо!