Как решить проблему с пропиской после приобретения дома за материнский капитал?
В 2015 году купила дом у мамы за маткапитал. Сейчас возникают сложности с прописанными. По договору они должны были выписаться) Но так и все прописаны и не собираются выписываться) доли в доме у меня с детьми. На троих. В планах продать этот дом и купить квартиру с равными такими же долями или больше. Как быть с прописанными обязавшими выписаться до 1.07.2015.
Ранее собственница была мама, долей ни у кого не было. Теперь я с детьми равными долями.
Спасибо.
Здравствуйте. Согласно п. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
Если они не выписываются добровольно, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением и выписать их на основании судебного решения. Если нужна юридическая помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском к тем, кто должен был выписаться, о выписке