Имеет ли банк "Москва" законные основания требовать с меня деньги?
Попав в дтп обратился в свою страховую компанию. Оформив все нужные документы, пройдя осмотр стал ждать перевода денег на мой счет в сбербанке. Через месяц деньги пришли. Я их снял и отремонтировал машину. Еще через месяц звонит сотрудник банка "Москва", с которым работает страховая компания, и говорит что из-за компьютерного сбоя в банке мне перевели сумму в два раза большую чем должны были.
Теперь банк "Москва" требует вернуть им лишние деньги.
Никаких документов о том какую сумму я должен был получить от страховой я не подписывал.
Заранее спасибо!
Максим, в данном случае, добровольно на основании телефонного звонка Вам возвращать ничего не надо. Ждите письменных претензий и исков от страховой и от банка, только тогда можно будет оценить правомерность требований банка или страховой (кто предъявит претензии).
С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.