Вопросы о возможности возврата налога при приобретении квартиры и предоставлении чеков на покупку стройматериалов
В октябре 2012 года заключил договор долевого участия строительства многоквартирного дома, а в феврале 2014 года стал собственником квартиры. Подскажите, я уже имею право на возврат налога с покупки квартиры? Могу ли я также предоставить в налоговую чеки с покупки стройматериалов?
Здравствуйте, да, вы уже имеете право на получение вычета в силу ст 220 Нк РФ. Чеки также можете представить
Доброго времени, Евгений. Подать на налоговый вычет вы можете, с момента, получения жилья в собственность(подтверждается свидетельством о регистрации прав на недвижимое имущество). Налоговый вычет возможен при наличие у Вас официального дохода.
Налоговый вычет на стройматериалы не производится.
Желаю успеха!!!