Возможность предоставления справки 2 НДФЛ за 2016 год при подаче документов на гражданство

При подаче документов на гражданство требуют 2 НДФЛ за 2015 год. Предоставить ее не могу, так как находилась в декрете. Муж имеет официальную ЗП 10 тысяч, я не могу быть у него на иждивении. Если мне устроиться официально на работу в марте 2016 года, мне могут дать через месяц справку 2 НДФЛ? Если даже ее дадут, подойдет ли она для УФМС? Ведь они просят за 2015 год. И могу ли я находиться на иждивении у подруги например?
Лучший ответ

у подруги на иждивении быть нельзя. Документ о доходах нужно представить за год предшествовавший дате подачи заявления, то есть в том году за 2015 год, в следующем году за 2016 г.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!