Могу ли я на своем участке ИЖС построить на территории домик/пару гостевых комнат для постояльцев, имею ли я на это право?

Лучший ответ

нет не можете. ИЖС это для индивидуального личного дома

Здравствуйте! С разрешения администрации можете построить мини -гостиницу.

Добрый день!

На Ваш участок под ИЖС должен быть документ "Градостроительный план земельного участка".

В этом документе, помимо иной информации, есть также раздел с информацией обо всех видах разрешенного использования данного земельного участка.

На практике там очень много разрешенных моментов. Если у Вас такого документа нет, то запросите его в районной администрации. Его делают бесплатно.