Вопрос о праве на пенсию по инвалидности при врожденном вывихе тазобедренного сустава и хромоте
У меня был врожденный вывих левого тазобедренного сустава, перенесла 3 операции. Левая нога укорочена на 3,5 см, есть хромота. Мне тяжело ходить, физические работы не могу делать. Мне отказываются выдавать пенсию. Говорят нога была короче на 6 см. Имею ли я право получить пенсию по инвалидности? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
вопросы инвалидности решает только МСЭ--имеете право обжаловать отказ в вышестоящей МСЭ или в суде.