Бездоказательное обвинение - что делать, если друга обвинили по статье 132 часть 4 без доказательств?

Моего друга обвинили по статье 132 часть 4.Доказательств нет. Дело возбудили по заявлению его тещи. Больше никаких доказательств нет. Обвинение основано на догадках и домыслах. Что самое интересное следователи понимают, что он не виноват, но сказали сидеть все-равно придется. Сейчас он отсидел уже год. Подскажите какие действия я могу предпринять чтобы помочь ему. Куда писать? Как я могу доказать что он не виноват? Я понимаю что нужно ознакомится с материалами дела, но все таки, помогите в решении этого вопроса. Заранее благодарю!

Лучший ответ

Здравствуйте. В том-то и дело, что нужно ознакомиться. Хотите помочь? Нанимайте адвоката - это единственно верный путь решения Вашей проблемы. В интернете и на этом сайте проблему Вы не решите, тем более, когда вопрос касается уголовного права

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Сургут