Обязан ли клиент платить счета новой управляющей организации без письменного договора, в условиях с некачественными коммунальными услугами?
Правильно ли, что если сегодня у меня вдруг появилась новая управлщая организация, которая не заключила со мной письменного договора, то я обязан оплачивать, выставленные этой УО счёта? Даже если у меня в кране течёт ржавая вода, температура дома 17,6 градуса, а в подъезде грязь, нет света и сломан пол. Но я пришёл с работы в 8 вечера, щелкнул выкчателем, открыл кран умыться, тем самым показал намерения пользоваться коммунальными услугами, т.е. можно сказать заключил договор с УО (как рассуждают в судах). И теперь я должен оплачивать счёта этой УО, н суммы в счетах как за качественное оказание услуг, т.е. холодная вода кристально чистая, температуоа не меньше 18 град, в коридоре чистота, полы целые? А не оплачу счёт, то через суд с меня удержут полную сумму. Ведь я же показал намерения пользоваться услугами включив свет и смыв в туалете?
Лучший ответ
Пишите претензии на некачественное предоставление услуг и жалуйтесь в жилищную инспекцию. тогда суд не сможет взыскать.