Нужно ли мне получать вид на жительство, ведь я уже в течение 11 лет проживаю в Якутии!
Я проживаю и прописана в г.Мирный (РС/Я/) с августа 1992 г. В 1997 г. утеряла паспорт старого образца (СССР), а новый мне выдавали по месту получения старого, на Украине - уже украинский! Теперь я являюсь гражданкой Украины. Нужно ли мне получать вид на жительство, ведь я уже в течение 11 лет проживаю в Якутии! И какие документы необходимо для этого подготовить? Заранее благодарна за ответ.
Да, Вы судя по указанным Вами датам, Вы являетесь гражданкой Украины. Сейчас Вам необходимо получить вид на жительство в РФ, и только после этого Вы сможете подавать документы на получение гражданства РФ (если захотите) по истечении определенного законом срока (в зависимости от оснований, по которым Вы претендуете на получение гражданства РФ).