Проблемы с погашением кредита - возможности защиты прав и поиск компромиссного решения
В 13 году взят кредит потребительский. Год платила исправно.
Ушла в декрет. С мужем не живем. Закончились пособия по уходу за ребенком до полутора лет. в следствии чего начала платить столько сколько могу.
Связалась с банком, отправляла на реконструктиризацию дважды документы. Из-за холадности одноко сотрудника, из которого долго собирала пакет документов и которому не могла дозвонится в течении недели, я не успела.
Написав в сбербанк жалобу на сотрудника и спросив как мне быть дальше, банк написал какую то отписку, и дал понять, что документы ушли в суд. у меня вопрос, могу ли я отстоять свои права, или найти примерение с банком к единому решению, у меня сейчас проценты и неуйстойка растет, кроме основного долга. Брала 800 000 рублей в 13 году, а на сегодня должна 750 000 рублей. Как мне быть, помогите советом. Стоит нанимать юриста или нет.
Лучший ответ
При обращении банка в суд Вы сможете заявить о применении ст. 333 ГК и снижении размера неустойки. Также сможете просить суд о рассрочке или об отсрочке исполнения решения.
Проконсультироваться по крайней мере с юристом желательно, после получения искового заявления
Благодарю Вас за полезную консультацию!