Как оформить дарственную на квартиру, оставив право на налоговый вычет и продолжая получать выплаты
Отец в 2014 году купил мне квартиру, но ради получения налогового вычета оформил на себя. Квартира была куплена за 2350000. В год получает примерно по 20 тыс. Хочет оформить дарственную на меня, т.к есть другая собственность, а с этого года пенсионерам нужно платить налог на недвижимость, если с вобственности более одного объекта. Но! уверен, что ему прекратят выплаты, как только он перестанет быть собственником.
Второй вопрос. Моя предыдущая квартира была подарена мне мамой. После покупки нынешней я отдала её родному брату. Могу оформить дарственную без проблем?