Действительность напечатанной и подписанной продавцом расписки и срок исковой давности признания сделки продажи участка недействительной.
Расписка может быть действительной. Это зависит от ее содержания.
Срок давности, в зависимости от оснований оспаривания - от года до трех.
Здравствуйте.
Нужно смотреть распискуна судебную перспективу ст.433 ГК РФ
Расписка - о чем ?
О признании сделки недействительной - возможны и более поздние сроки,
Хочу понять может ли и в какой срок после продажи участка продавец подать иск о недействительности сделки. Расписка о получении денег рукописная. Договор КП есть. Но не заверен никем.
Договор и расписка обязательнлгозаверения не требуют.
На основании договора Вы должны были зарегистрировать Ваше право собственности.
Гос регистрация участка есть.
Общий срок исковой давности 3 года - ст. 196 ГК РФ.
Расписка силу имеет.
Для расторжения договора нужны основания, и видимо их нет