Имеет ли место быть просроченный паспорт при обратной регистрации на посту ГИБДД после отдыха?
У меня вот такой вопрос, Я уезжаю на отдых в другой город, и на время отдыха мне исполняется 20 лет, и я должна поменять паспорт, но я обратно приезжаю свой город, только после своего дня рождения (ну, примерно через 3 дня) и когда я буду приезжать обратно мне нужно делать регистрацию на постах ГИБДД, будет ли считаться мой паспорт просроченным.
Здравствуйте.
Вам нужно внимательно ознакомиться с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 08 июля 1997 года № 828, где Вы найдете законный ответ на этот свой вопрос и даже больше.
Удачи Вам